区人民政府办公室关于2012年度全区城乡居民社会养老保险工作考核

来源:三峡夷陵旅游网 作者:佚名 

  各乡镇人民政府,小溪塔街道办事处,区政府各部门,夷陵经济开发区管委会,东城城乡统筹发展试验区管委会:
  2012年,全区上下千方百计提高参(续)保率,最大限度地服务参保群众,超额完成了省、市下达的城乡居民养老保险工作任务,涌现出一大批爱岗敬业、无私奉献、开拓创新的先进单位和先进个人。根据2012年度全区城乡居民社会养老保险工作目标任务考核结果,下堡坪乡人民政府等3个乡镇被评为一等奖,乐天溪镇人民政府等4个乡镇被评为二等奖,黄花镇人民政府等6个乡镇被评为三等奖,对承担联系督办责任制的李宏杰等6人评为一等奖,万育新等8人评为二等奖,张敏等12人评为三等奖,并对区城乡居民社会养老保险管理局等66个先进单位(村)、台红玲等120名先进个人予以通报表彰。
  区政府希望,受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,继续发挥模范表率作用。区政府号召,各乡镇(街道、开发区、试验区)、各相关部门要向先进学习,不断开创城乡居民养老保险工作新局面,为建设和谐夷陵、幸福夷陵做出新的更大的贡献。
  附件: 2012年度全区城乡居民社会养老保险工作考核先进单位、先进个人名单
  ?
  区人民政府办公室 2013年3月11日
  附件:?
  2012年度全区城乡居民社会养老保险工作考核?
  先进单位、先进个人名单
  一、乡镇责任制兑现(13个)
  一等奖(3个):
  下堡坪乡人民政府
  小溪塔街道办事处
  龙泉镇人民政府
  二等奖(4个):
  乐天溪镇人民政府
  樟村坪镇人民政府
  夷陵经济开发区管委会
  分乡镇人民政府
  三等奖(6个):
  黄花镇人民政府
  太平溪镇人民政府
  鸦鹊岭镇人民政府
  雾渡河镇人民政府
  邓村乡人民政府
  三斗坪镇人民政府
  二、 联系督办责任制兑现(26人)
  一等奖(6人):〖HT〗李宏杰、袁世明、汪涛、张绪武、张少琼、刘琼
  二等奖(8人):〖HT〗万育新、周勇、曾庆荣、周永红、胡继忠、许明祯、黄敬东、杨成声
  三等奖(12人):〖HT〗张敏、戴明道、张鹏、袁旺清、黄文松、田光荣、胡勇、叶海荣、张祥春、冯发直、赵军、吉永农
  三、先进单位、村(66个)
  (一)先进单位(16个)
  区城乡居民社会养老保险管理局
  区财政局社保科
  下堡坪乡财政所
  下堡坪乡人力资源和社会保障服务中心
  乐天溪镇人力资源和社会保障服务中心
  龙泉镇人力资源和社会保障服务中心
  小溪塔街道人力资源和社会保障服务中心
  分乡镇人力资源和社会保障服务中心
  雾渡河镇人力资源和社会保障服务中心
  邓村乡人力资源和社会保障服务中心
  开发区人力资源和社会保障服务中心
  太平溪镇人力资源和社会保障服务中心
  黄花镇人力资源和社会保障服务中心
  鸦鹊岭镇人力资源和社会保障服务中心
  三斗坪镇人力资源和社会保障服务中心
  樟村坪镇人力资源和社会保障服务中心
  (二)先进村(50个)
  下堡坪乡:蛟龙寺村、赵勉河村、九山村
  小溪塔街道:仓屋榜村、官庄村、新桥边村、新合村
  龙泉镇:雷家畈村、石花山村、梅花村、宋家嘴村、钟家畈村
  乐天溪镇:路溪坪村、王家坪村、沙坪村、兆吉坪村
  分乡镇:天坑村、天鹅池村、中洲山村
  夷陵经济开发区:下坪村
  黄花镇:背马山村、杨家畈村、姜家畈村、军田坝村
  雾渡河镇:交战垭村、龚家河村、观音堂村、清江坪村
  鸦鹊岭镇:牧童村、海云村、三合村、长寿村、长湖村
  太平溪镇:韩家湾村、小溪口村、许家冲村
  东城城乡统筹发展试验区:郭家湾村
  樟村坪镇:栗林河村,黄家台村、羊角山村、董家河村
  三斗坪镇:务河村、棋盘山村、黄陵庙村、柏果淌村
  邓村乡:袁家坪村、邓村坪村、黄金河村、小渔村、中包山村
  四、先进个人(120人)
  小溪塔街道:台红玲、崔峥嵘、李艳玲、黄容、李华荣、陈星星、廖荣志、吴绪光
  夷陵经济开发区:陈拥军、黄丹、郭雯
  东城城乡统筹发展试验区:胡运兰
  龙泉镇:胡传辉、周克良、聂开明、谭芳园、辛本荣、李娇娇、陈毅俊、王风钊、杨帆
  鸦鹊岭镇:彭红卫、赵巍然、席银银、徐翠芹、冉隆江、陈松林、郑住军、吴金华、陈健、邵正元、宋玉海、彭禹
  樟村坪镇:胡艳玲、黄建华、姜仕军、向玉琼、李天玮
  三斗坪镇:王合军、李国民、黄维、黎国军、沈兰艳、韩庆华、谭志军
  下堡坪乡:韩占冰、陈翠香、许凤钦、李锦华、张学良、张正平、朱凤玲
  雾渡河镇:夏绍华、黄冬梅、王勇、邓代义、周泽凤、张沛锋、姜先虎、毛德胜、阮晓云
  分乡镇:闫双琦、闫秀玲、宋方友、邹宏艳、刘长毅、宋永平、杨春燕、向莹、高海燕、黄明芳
  太平溪镇:望定移、陈华品、韩庆红、聂珍龙、韩伍焱、韩彬
  黄花镇:崔福幸、易正荣、黄蓉、张长会、李剑波、袁丹丹、刘新春、李春梅、宋永贵
  乐天溪镇:刘群、朱海涛、韩庆秀、华海源、陈义财
  邓村乡:文先新、张友杰、郭宏斌、韩庆丰、刘建国、黄必明、郑科忠、罗新、韩勇
  区直单位:王武、庞新红、杨永华、舒丽清、邹良群、罗万桥、胡刚、钟云、邓亚莉、雷艳丽、谢豪、徐灵颢、蔡中华、易桂荣、姚丹丹、曾媛、黄瑞、吴丹、汪鹏、陈天喜